xcounter
Calendar Icon

Отделение в Крыму «Укртелекома» изменило название на «Наштелеком»

31.07.2014 00:18

Отделение в Крыму «Укртелекома» изменило название на «Наштелеком»
Отделение в Крыму «Укртелекома» изменило название на «Наштелеком»

Компания «Укртелеком», которая входит в холдинг СКМ украинского миллиардера Рината Ахметова и обслуживает в Крыму более 80% абонентов фиксированной телефонной связи, перерегистрировала крымское подразделение в соответствии с российским законодательством и сменила название крымской структуры на «Наштелеком».

Об этом сообщил в среду и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов.

«Они уже зарегистрировались по российскому законодательству… Компания три месяца не брала с крымчан (плату - ИФ) за услуги связи телефонной. Создание юридического лица, которое находится в правовом поле российской Федерации, позволит эту плату получать», - сказал Аксенов в ходе «прямой линии» в эфире ГТРК «Крым».

Кроме того, он не исключил возможность национализации крымского подразделения «Укртелекома», но выразил надежду, что этого удастся избежать.

«Сегодня ни одна частная компания в Крыму не национализирована, и никаким другим способом (форма собственности) не изменена с частной на государственную. Надеемся, что нам не придется этого делать. Какая будет форма собственности (у крымского подразделения «Укртелекома»), будет зависеть от поведения собственника. Если процесс будет идти легально, прозрачно, все процессы, которые будут происходить в компании, будут происходить согласно законодательству Крыма и Российской Федерации, то, думаю, что компания сможет существовать в частном виде», - сказал Аксенов.

Парламент Крыма принял 9 июля закон о принудительном выкупе стратегических объектов.

Напомним, ранее сообщалось, что запрет на импорт украинского молока не коснется Крыма.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини