xcounter
Calendar Icon

В Германии кардинально изменилось отношение к Путину

30.07.2014 10:03

Меркель и Путин
Меркель и Путин

Лидеры промышленности и депутаты от правящей коалиции Меркель заявили о необходимости более серьезных мер, направленных против российской экономики после того, как был сбит малайзийский самолет.

Общественное мнение в Германии меняется, большинство немцев сейчас выступают в пользу более широких санкций против России.

«Катастрофа стала поворотным моментом, - сказал Мартин Вансельберг, глава Ассоциации немецких торгово-промышленных палат и промышленности, в интервью Bloomberg. - Это такой возмутительный акт, на который необходимо дать четкий ответ».

Объем торговли между Германией и Россией в прошлом году составил почти 88 млрд. долл.

«Путин надоел немцам»

«Путин надоел немцам, - говорит Геро Нойгебауер, политический аналитик в Свободном университете Берлина. - Разочарование в Германии росло в последние месяцы, но не было признаков, что оно разовьется в такую поддержку санкций, которую мы сейчас наблюдаем. Катастрофа MH17 все изменила».

Лидеры немецких бизнес-структур, которые имели в последние месяцы публично выражали скептицизм в отношении санкций, в том числе топ-менеджеры Siemens, ThyssenKrupp и Adidas AG либо молчали во время последних переговоров, либо подержали более жесткие санкции.

«Политика устанавливает рамки, которых мы должны придерживаться», - сказал Bloomberg генеральный директор Daimler AG Дитер Цетше на мероприятии компании в Берлине.

Три из ключевых промышленных группы страны - Федерация немецкой промышленности, Восточный комитет немецкой экономики и Объединение немецких машиностроительных предприятий - теперь говорят, что они будут поддерживать более жесткие меры против России, если ЕС одобрит такие действия.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини