xcounter
Calendar Icon

300 гектаров столичной земли может быть отдано застройщику

25.07.2014 08:56

Колхозники голодали под АП три дня, к ним никто не вышел (фото FaceNews)
Работники агрокомбината голодали под АП три дня, к ним никто не вышел (фото FaceNews)

Министр Игорь Швайка проигнорировал голодовку бывших работников «Агрокомбината Пуща-Водица», а тем временем руководство предприятия занялось махинациями с государственной землей. 

Как сообщил корреспонденту FaceNews представитель профсоюза агрокомбината, юрист Александр Дробиков, на их голодовку никто из властей внимания не обратил. «Свободовский» министр Швайка — в том числе.

Тем временем, строительная компания «Столица» подписала с агрокомбинатом договор о совместном пользовании землей. По мнению юриста это означает, что сначала эта компания вложит в предприятие небольшую сумму денег, а затем потребует земли под застройку. В государственном предприятии «Агрокомбинат Пуща-Водица», по словам Дробикова, 300 га земли на территории Киева. 

АП ждет масштабный пикет от колхозников страны

По словам Дробикова, представители других государственных предприятий с разных концов страны отреагировали на акцию протеста активнее, чем высшие чиновники. Поэтому следующая акция протеста состоится с участием работников сельскохозяйственных предприятий по всей Украине. «Нас будет больше, и мы не дадим закрывать глаза на развовывание нашей земли под многоэтажки. Не за это ведь люди боролись», — говорит Дробиков. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини