xcounter
Calendar Icon

Порошенко обвинил народных депутатов в безразличии

23.07.2014 10:59

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко раскритиковал тех народных депутатов, которые не поддержали решения, направленные на сохранение территориальной целостности и суверенитета страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Порошенко был шокирован тем, что 210 народных депутатов остались безразличны к тому, что в стране идет война, ведь за принятие решений в Верховной Раде голосовали 230-240 народных депутатов.

Украинский президент отметил, что в тот момент, когда на востоке идут боевые действия, очень важна сплоченность всех ветвей власти в вопросах обороны государства. По мнению Порошенко, защита территориальной целостности страны должна объединять депутатов вне зависимости от того, к какой политической силе они принадлежат.

Почти половине нардепов безразлична война в стране

Тех депутатов, которые все же голосовали за предложения Порошенко, президент поблагодарил. Также он выразил надежду, что те страны, граждане которых погибли в результате крушения малайзийского лайнера «Боинг-777», поддержат Украину в вопросах признание ДНР и ЛНР террористическими организациями в мировом сообществе.

Раннее 22 июля Верховная Рада утвердила частичную мобилизации, а также обратилась к международному сообществу с требованием признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями.

Депутаты Коммунистической партии, Партии регионов, а также нардепы группы «За мир и стабильность» за такие решения не голосовали. Коммунисты и регионалы удалились из зала заседаний в полном составе.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини