xcounter
Calendar Icon

Порошенко рассказал, почему он против введения военного положения в Украине

23.07.2014 09:26

Порошенко рассказал, почему он против введения военного положения в Украине
Порошенко рассказал, почему он против введения военного положения в Украине

Президент Украины во время встречи с представителями депутатских фракций и групп заявил о том, что он против введения военного положения в стране.

Как сообщает пресс-служба Главы государства он отметил: «Призывая власть к принятию решения о введении военного положения, народные депутаты должны осознавать последствия для страны такого решения. Сегодня даже одно неосторожное слово способно повлечь за собой большие последствия». 

Порошенко заявил, что сегодня Украина находится в состоянии боевых действий и должна защищать свою территорию. Для этого необходима боеспособная армия и соответствующее ее обеспечение, которые невозможны во время военного положения.

«В военном положении запрещены поставки оружия, продукции двойного назначения, а нам надо выиграть войну», - отметил Президент. 

Так же во время военного положения становится невозможной поддержка государства международными финансовыми институтами.

«Странам в состоянии войны МВФ не дает денег. Об этом никто не думает, когда ставит сегодня вопрос о военном положении», - заявил Порошенко. 

Глава государства также обратил внимание на то, что во время военных действий защищена законом не только сторона, которая подверглась агрессии, но и страна-агрессор.

«Военное положение - это ситуация, когда есть противоположная сторона. И та сторона, с которой мы воюем, имеет соответствующие права. Ее могут поддерживать, в том числе и другие государства, она защищена международным правом», - отметил Глава государства. 

Вместе с тем, Петр Порошенко отметил, что сегодня власть сконцентрировала усилия на признании миром так называемых «Луганской и Донецкой народных республик» - террористическими организациями.

«Мы упорно работаем над тем, чтобы все, кто сегодня убивает украинских солдат и украинских гражданских, были признаны террористами, а финансовая или любая другая помощь террористам - преступлением против человечества», - сказал Петр Порошенко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини