xcounter
Calendar Icon

В Горловке и Дзержинске идут бои (видео)

21.07.2014 15:38

 

В районе населенных пунктов Дзержинск и Горловка идет бой между силами антитеррористической операции и террористами самопровозглашенных республик. Об этом сообщает пресс-центр АТО на официальной странице в Facebook.

В целом ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. На данный момент украинская армия продолжает реализовывать активную фазу операции по освобождению Донбасса от боевиков. Так, подразделения Нацгвардии полностью зачистили населенный пункт Рубежное. Над городом уже подняли украинский флаг.

Силы АТО вплотную приблизились к Лисичанску. Кроме того, под Луганском украинские военнослужащие взяли под свой контроль населенный пункт Георгиевка, в котором соединяются дороги с Алчевска, Краснодона и Ровеньков. Это дает возможность полностью перекрыть поставки боеприпасов и вооружения для террористов, которые находятся в Луганске.

Силы АТО освободили Рубежное от террористов

В пресс-центре АТО сообщают, что украинским солдатам удалось взять под свой контроль населенный пункт Пески под Донецком. Под контролем и охраной сил АТО находится и Карловское водохранилище.

 Один из лидеров террористов самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков-Гиркин в одной из социальных сетей сообщает о поражениях террористов. По его слова, силы АТО оттесняют боевиков из Дзержинска в сторону Горловки. Украинская армия использует танки и БМП.

В то же время, министр обороны Валерий Гелетей доложил президенту Украины Петру Порошенко, что силы АТО заняли штаб террористов в центре Дзержинска. Город продолжают освобождать от боевиков.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини