xcounter
Calendar Icon

Россияне собираются лететь на Марс на астероиде

11.07.2014 11:38

 

Пока NASA планирует лететь на Марс на космическом корабле, Россия хочет совершить такой полет на астероиде. Такой проект пилотируемого перелета представили студенты Международной космической школы при Московском техническом государственном университете им.Баумана, сообщает служба информационной политики Роскосмоса.

Идея состоит в том, что «автобус»-астероид будет надежно защищен от радиации. В результате это сведет на нет траты на огромное количество топлива, которое требуется на подъем радиационной защиты с Земли в космос.

Проект, который разрабатывают студенты школы, предполагает, что космонавты будут добираться на астероиде до окрестностей Марса. Затем они будут лететь к посадочному модулю, который отправят к планете заранее.

Проект разрабатывают 150 студентов

По словам заместителя директора Института космических исследований Валерия Костенко, студенты придумали инструмент, который не будет ломаться, но скорость проходки будет все равно увеличиваться. Он отметил, что институт разрабатывает технологии так называемого «внедрения» в астероид, чтобы полет прошел безупречно. В последствие, разработки будут использоваться на автоматической станции «Луна-ресурс».

Полет на Марс не оставил без внимания и первый заместитель гендиректора научной организации Роскосмоса Александр Данилюк. По его словам, на марс будет совершена длительная экспедиция из нескольких полетов. Будут задействованы все технические и научные силы, а также возможности мирового сообщества в сфере космических технологий.

Проект разрабатывают 150 студентов Молодежной космической школы «Исследование космоса: теория и практика». В группе принимают участие и 40 человек из разных стран мира. Там есть дети из США, Южной Кореи, Швеции и Швейцарии. Проект полета на Марс на «автобусе»-астероиде будут защищать перед экспертами.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини