xcounter
Calendar Icon

Минобороны: Видео о "бунте" в военной части сняли на учениях (видео)

23.04.2014 18:30

Военные опровергли неправдивое видео о бунте в Днепропетровской военной части
Военные опровергли неправдивое видео о бунте в Днепропетровской военной части

Военнослужащие опровергли, что на распространившемся в соцсетях видео показан бунт в военной части Днепропетровской области. По их словам, это были учения по борьбе с сепаратистами и подстрекателями.

В социальных сетях активно распространилось видео из 93-й отдельной механизированной бригады, на котором показан якобы бунт резервистов.

На самом деле это были плановые учения подразделения разведки, на которых отрабатывались приемы борьбы с сепаратистами и подстрекателями. Об этом Интерфаксу рассказал офицер регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Аркадий Радковский.

«Все было в рамках учебы разведподразделений, не было никакого бунта. Занятия были по отработке подстрекателей, остановке действий сепаратистов, которые находятся в массе людей. Большинство военнослужащих об этом даже не догадывались. Бал разыгран маленький спектакль и отрабатывались действия разведподразделения. С заданием разведрота справилась успешно. Безопасность людей была обеспечена», - ассказал Радковский.

Кроме того, днепропетровский прокурор по соблюдению законности в военной сфере Роман Резниченко сообщил, что военная прокуратура начала проверку законности действий должностных лиц и военнослужащих данной военной бригады по вопросам несения службы, а также будет проверена подлинность видеоматериалов, выложенных в Интернете.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини