xcounter
Calendar Icon

В КГГА хотят убрать из Киева 70% маршруток

23.04.2014 15:43

 70% пригородных маршруток не должны передвигаться по городу

Больше половины пригородных маршруток незаконно курсируют по городу, создавая конкуренцию киевским перевозчикам. 

Об этом сказала председатель Общественного совета при КГГА Марина Бурмака, ссылаясь на данные экспертов.

В своем блоге, размещенном на персональном сайте Бурмака отмечает, что городская власть не может контролировать безопасность и качество перевозок маршруток-нелегалов.

"Ежедневно около 15 тысяч пригородных маршруток незаконно курсируют по улицам столицы, хотя их легальные маршруты заканчиваются при въезде в Киев. Ни городская администрация, ни областная не контролируют их безопасность и качество обслуживания пассажиров. Кроме того, это приводит к усилению заторов, дополнительной нагрузке на городские автодороги и ухудшению экологии", - написала Бурмака в своем блоге.

Движение этих маршруток, пишет Бурмака, практически неуправляемо, передвижение осуществляется с нарушением паспортов маршрутов и ряда законодательных норм. 

Такой хаос в сфере перевозок создает стихийное скопление транспорта на остановках рядом со станциями метро "Харьковская", "Бориспольская", "Академгородок", "Святошино", "Лыбидская", "Житомирская", "Героев Днепра", "Нивки", "Лесная", "Черниговская", откуда курсируют автобусы, вместо автостанций "Дачная", "Южная", "Дарница", "Выдубичи", как это предусмотрено в паспортах маршрутов.Общественный совет обратился к главе КГГА Владимиру Бондаренко с предложением навести порядок в этом сегменте транспортных услуг. Активисты выдвинули предложение, чтобы Укртрансинспекция сделала ревизию документации на право перевозок на пригородных маршрутах, которые направляются в Киев.

А нелегальные автостанции возле метрополитена и железнодорожного вокзала, по мнению общественного деятеля, следует закрыть волевым решением.

Бурмака подчеркнула, что из-за нашествия пригородных маршруток, теряется качество  столичных перевозчиков.

"Недавно киевские перевозчики, подняв цену на проезд в связи с подорожанием топлива, обязались поднять и обслуживание пассажиров на новый уровень. Речь идет о единой униформе для водителей, инструктаже по их этике в общении с пассажирами, эстетическое оформление салонов и безопасность машин. Однако, в ситуации, когда с киевскими перевозчиками незаконно "конкурируют" междугородные, эффект от таких реформ в восприятии киевлян будет размыт. Поскольку, как оказывается, почти 70% всех маршруток, которые курсируют по Киеву, на самом деле пригородные!", - отметила Бурмака.

Напомним, в Киеве с 9 апреля проезд в маршрутках подорожал на 15-40% (0,5-1 грн).

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини