xcounter
Calendar Icon

Присвоенные Арбузовым земли собираются вернуть в госсобственность

23.04.2014 15:41

 Сергей Арбузов

Генпрокуратура собирается вернуть в государственный лесной фонд земли под Киевом, которые были выделены бывшему первому вице-премьер-министру Сергею Арбузову.

"Органами прокуратуры проводятся проверки в отношении других должностных лиц, которые также получали земельные участки как под Киевом, так и в других регионах, в частности, относительно должностных лиц, возглавлявших Кабинет министров. Установлено, что в пределах Дмитровского сельского совета (Киево-Святошинский район Киевской области. – Ред.) участок площадью 1,8 га был выделен одному из руководителей в Кабинете министров", - сообщил Олег Кучер, начальник Главного управления представительства в суде, защиты интересов граждан и государства при исполнении судебных решений.

Кучер заявил, что Кабмин выделил Сергею Арбузову земельный участок из земель лесного фонда, которые находились в государственной собственности. Документов на строительство и освоение данной земли нет, участок передали с нарушениями.

Кроме того, по его словам, на подставное лицо было выделено еще 30 га.

Прокуратура предъявила иск с требованием вернуть захваченные обманным путем земельные участки в Государственный лесной фонд.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини