xcounter
Calendar Icon

Правый сектор: Сепаратистов уничтожают сторонники нашей политсилы

20.04.2014 15:15

''Правый сектор'' открещивается от перестрелки в Славянске
"Правый сектор" открещивается от перестрелки в Славянске

"Правый сектор" официально опроверг все заявления о причастности к расстрелу в Славянске.

"Официально к вооруженной схватке на блокпосту в Славянске никакого отношения не имеет и участия в этой операции не принимал", - сообщили в группе "Правый-сектор - Восток", передает УНН.

Активисты отмечают, что, скорее всего, за оружие взялись простые граждане, которым надоело, что их родной край контролируют вооруженные боевики. Они, со слов активистов, могут для этого использовать собственные средства и действовать на свой страх и риск. Впрочем, добавляют представители  "Правого сектора", не исключено, что откликнулись и добровольцы на предложение главы Днепропетровской обладминистрации Игоря Коломойского, который пообещал за каждого пойманного российского диверсанта выплачивать по 10 000 долларов.

"Простые граждане из Восточных областей Украины приезжают в Славянск и отстреливают блокпосты сепаратистов. Насколько мне известно, это в основном люди из Харькова, но есть и из других городов. Это 100% информация. Среди них могут быть какие-то отдельные бойцы "Правого сектора", но скорее всего это сторонники нашей политсилы. То есть это люди по собственной инициативе и собственными средствами делают или при поддержке Коломойского", - отметили в группе "Правый сектор - Восток".

Напомним, правоохранители расследуют обстоятельства вооруженного столкновения, которое произошло в Славянске в ночь на 20 апреля. Как сообщили в МВД, во время стрельбы на блокпосту погиб один человек, трое получили ранения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини