xcounter
Calendar Icon

Москва уже нашла виновных в трагедии в Славянске

20.04.2014 12:45

Глава МИД РФ Сергей Лавров
Глава МИД РФ Сергей Лавров

МИД России обвинил "Правый сектор" в вооруженном нападении в Славянске, в ходе которого был убит один из пророссийских активистов.

Это следует из сообщения МИДа, опубликованном 20 апреля на сайте ведомства.

"В ночь на 20 апреля в Славянске было нарушено пасхальное перемирие. В результате вооруженного нападения боевиков так называемого "правого сектора" погибли ни в чем неповинные мирные граждане ", — отметили в МИД.

В сообщении также сказано, что жителями города в машине нападавших была найдена символика "Правого сектора", а также оружие и карты аэрофотосъемки района. "Российская сторона возмущена данной провокацией боевиков, которая свидетельствует о нежелании киевских властей обуздать и разоружить националистов и экстремистов", — сообщает МИД.

Также в ведомстве напомнили, что в Женеве во время четырехсторонних переговоров Украине рекомендовали "воздержаться от любых насильственных действий, запугивания и провокаций".

 Стоит отметить, что первым о трагической перестрелке в Славянске сообщил телеканал "Россия 24". Также российские СМИ сообщили, что в ходе перестрелки был убит участник со стороны пророссийски настроенных граждан.

 Напомним, в ночь на 20 апреля на блокпосту в Славянске неизвестные открыли огонь. После перестрелки погиб один человек, еще трое получили ранения и были госпитализированы. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини