xcounter
Calendar Icon

Кира Найтли может сыграть Юлю Тимошенко

16.04.2014 10:09

Тимошенко — человек с юмором

Личность Юлии Тимошенко все никак не может оставить равнодушными кинематографистов России. Вот и сейчас Индустриальный совет по кинообразованию РФ в лице его председателя Анны Крутовой (автор сценария фильма «С 8 марта, мужчины») планирует снять новый художественный фильм. Прототипом главной героини станет украинский экс-премьер Юля.

При этом, главную роль может сыграть известная европейская актриса. По слухам, сейчас ведутся переговоры с Кирой Найтли, сыгравшей Анну Каренину в британском фильме. Но в пресс-службе Минкульта отказываются называть имя кандидата.

Как рассказали в отраслевом портале ПрофиСинема, в фильме отобразят основные политические события в Украине, в которых участвовала Тимошенко: от Оранжевой революции до нынешнего времени. Героями будут и ведущие мировые политики. А экс-премьера хотят представить как политическую авантюристку. Правда, создатели фильма уточняют, что образ героини, несмотря на реальные события, будет вымышленный, в том числе любовная сюжетная линия. Но создатели намерены все же обыграть любовь Тимошенко к красивым вещам и ее коронную косу.

Съемки фильма планируют проводить в Москве, Киеве, Западной Украине, странах ЕС и США, сообщают «Вести».

В российских СМИ пишут, что бюджет фильма оценивается в $4–5 млн, будут привлечены как бюджетные деньги, так и частных лиц.

Узнать, что думает об идее фильма сама Юлия Владимировна, не удалось. Хотя в ее окружении нам сказали, что Тимошенко — человек с юмором и спокойно реагирует на любые попытки использовать ее образ в художественных целях.

Напомним, что российский политик Алексей Митрофанов в 2005 году снял эротический короткометражный фильм «Юлия», где у главной героини, очень похожей на Тимошенко, — роман с политиком, похожим на Саакашвили. Сама Тимошенко заявляла, что прощает Митрофанова. «На это способны люди, которые могут фантазировать о сексе, а в жизни ни на что не способны. Поэтому надо этим людям все простить», — заявила тогда она.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини