xcounter
Calendar Icon

Будапешт поддержит Киев ариями

16.04.2014 13:41

В масштабном концерте примут участие артисты хора и балета Национальной оперетты
В масштабном концерте примут участие артисты Будапештского театра

В Национальной оперетте Украины 24 апреля состоится праздничный вечер, посвященный гениальному венгерскому композитору Имре Кальману.

В рамках программы "Кальман. Король Оперетты!" состоится масштабный концерт с участием вокалистов, хора, балета и оркестра Национальной оперетты, а также ведущих артистов Будапештского театра оперетты и мюзикла. Среди номеров: брендовые из "Сильвы", "Баядеры", "Фиалки Монмартра", "Марицы",  "Голландочки", а также премьеры – ария Пали Рача из  "Цыган-премьер", номер-сюрприз из оперетты "Герцогиня из Чикаго" и др.

Кроме волшебной музыки в яркой, насыщенной приятными неожиданностями шоу-программе, зрителей ожидает экскурс страницами интересных и важных событий из жизни Кальмана, праздничная атмосфера, дружеский круг поклонников выдающегося композитора и много сюрпризов.

По мнению художественного руководителя Национальной оперетты, з. д. и. Украины Богдана Струтинского, неотразимость и величие композитора связаны с гениальным чувством драматургии: "Все произведения Имре Кальмана звучат как "на лезвии ножа": музыка "бросает" слушателя из огня в стужу, из света во тьму, балансирует на грани искренней радости и безграничного отчаяния.

В музыке чувствуется даже поворот головы персонажа, ведь все музыкальные фразы продиктованы не словом, а внутренним состоянием, эмоциями, психологическим толчком – композитор почти никогда не писал на готовые стихи, а его арии подтекстовывались значительно позже".

Музыкальный гений Имре Кальман оставил большое творческое наследие: двадцать оперетт, произведения для симфонического оркестра, инструментальные пьесы, романсы, вокальные циклы.

Международный проект от Национальной оперетты Украины и Будапештского театра оперетты и мюзикла пройдет при поддержке Посольства Венгрии в Украине.

Всех желающих услышать великолепные произведения Кальмана 24 апреля с нетерпением ждут в 19:00 по адресу: ул.  Красноармейская , 53/ 3 (Национальная оперетта Украины).

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини