xcounter
Calendar Icon

ООН: Изменение климата угрожает человечеству

31.03.2014 09:26

Глобальное потепление
Глобальное потепление

Происходящее на Земле изменение климата представляет серьезную угрозу для здоровья людей, экономического развития, а также снабжения водой и продовольствием. Об этом говорится в докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC), распространенном ООН в Йокогаме в понедельник, 31 марта.

Как сообщает агентство Reuters, в документе обращается внимание на риски, связанные с потеплением климата. Во многих регионах гибнет урожай, участились случаи наводнений, обостряются экономические кризисы, происходит обнищание людей.

"Следует проявить решительность"

В то же время в докладе подчеркивается, что у человечества пока есть возможность противостоять возникшей опасности, передает агентство dpa.

"Необходимо проявить решительность и резко ускорить процесс снижения выбросов двуокиси углерода в атмосферу", - заявила эксперт международной экологической организации Greenpeace Кайса Косонен. По ее словам, для предотвращения угрозы следует принять дополнительные меры для сохранения жизненно важных водных систем, спасения лесов и фауны.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини