xcounter
Calendar Icon

Как разместить «Сады Семирамиды» в современном городе и получить всемирную награду (фото)

Победителем конкурса «Лучшее в мире высотное здание-2014» стал австралийский экологически продуманный небоскрёб «Центральный парк-один», сообщает The Guardian 11 ноября.

One Central Park был возведён в Сиднее, Австралия, в октябре 2013-го. «Вертикальные сады» для здания спланировал Патрик Бланк, и к осени 2014-го они уже успели основательно разрастись. Архитектором всего жилищно-торгового центра является Жан Нувель. 

Архитектура устойчивого развития

«Это был проект о том, как сделать экологически устойчивый дизайн видимым», - заявил партнёр Жана Нувеля Бертрам Байссель во время презентации проекта. «Если мы делаем все эти вещи для устойчивости развития, но никто не может их видеть, существуют ли они вообще? Решения, которые мы принимаем, чтобы развитие человечества имело будущее, не могут быть сделаны в будущем. Их нужно принимать сегодня».

Другими победителями конкурса стали также здания, ломающие общепринятые стереотипы о небоскрёбах. Это постройки, в которых стекло и бетон принимают причудливые формы, за счёт чего тысячетонные конструкции выглядят, как воздушные.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини