xcounter
Calendar Icon

«Бэнкси из Донецка» рисует свои мучения (фото)

22.10.2014 18:19

Освободившись из плена, украинский стрит-арт художник Сергей Захаров нарисовал сцены пыток пророссийскими боевиками, сообщает Foreign Policy.

Сергей Захаров, которого прозвали «Бэнкси из Донецка», попал в плен благодаря серии граффити в Донецке. Художник вместе с коллегами по команде «Мурзилка» нарисовали боевиков в образе демонов, а также Игоря «Стрелкова» Гиркина с пистолетом у виска и надписью: «Просто сделай это». Захаров пробыл в плену 6 недель. 10 дней он подвергался пыткам. Сам художник утверждает, что террористам его сдали российские журналисты, бравшие интервью у Сергея.

«После того, как меня дважды сильно избили дубинками, боевики бросили меня в железную коробку, в которой едва умещались двое людей, и оставили на два дня на солнце. Я потерял сознание», — сообщил американскому изданию художник. Также он рассказал, что ночью пьяные охранники избивали заключенных ради развлечения.

Сергею угрожали отрезать ухо и запугивали. Сейчас художник находится в Киеве и продолжает работу над иллюстрациями пыток. Он планирует издать книгу.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини