xcounter
Calendar Icon

Как сепаратисты противоречат сами себе: топ-8 несовпадений

06.05.2014 12:52

В общении со сторонниками федерализации и региональных республик на Востоке Украины, которых называют сепаратистами, часто можно услышать схожие объяснения их протеста. Но зачастую дальнейшая дискуссия выявляет ряд существенных противоречий в доводах сепаратистов. Вот ТОП-8 наиболее цитируемых из них:

 

В общении со сторонниками федерализации и региональных республик на Востоке Украины, которых называют сепаратистами, часто можно услышать схожие объяснения их протеста, пишет на своем сайте юрист Максим Васин. Но зачастую дальнейшая дискуссия выявляет ряд существенных противоречий в доводах сепаратистов. Вот ТОП-8 наиболее цитируемых из них:

1. Донбасс никто не ставил на колени, и никому поставить не дано.

Но киевляне и западенцы не должны были устраивать Майдан, а смириться с тотальной коррупцией, безнаказанностью чиновников, грабежом и репрессиями Януковича и покорно ждать очередных президентских выборов.

2. Вооруженная хунта захватила власть в Киеве.

В ответ на это мы возьмем оружие, захватим штурмом оружейные склады МВД и СБУ, устроим вооруженные блок-посты по городу и области, а также захватим телевидение, прокуратуру, мэрию и обладминистрацию.

3. Янукович легитимный даже в Ростове-на-Дону, а новые киевские власти незаконны.

Поэтому без каких-либо выборов мы назначим себе “народных” губернаторов, мэров, министров, милицейских начальников и лидеров юго-восточной армии. И не страшно, что некоторые из них находятся в уголовном розыске – ведь мы уже захватили милицию и прокуратуру.

4. “Беркут” и милиция проявили героизм во время Майдана. Они – оплот спокойствия и порядка в стране.

Но мы требуем от правоохранителей на Донбассе сдать оружие и не препятствовать захвату административных зданий, чтобы мы могли заблокировать работу местных органов власти, разграбить их офисы и ходить по городу с автоматами и другим огнестрельным оружием для спокойствия остальных горожан.

5. Майдан нужно было жестоко подавить с самого начала, чтобы сохранить в стране спокойствие.

Но вооруженных сепаратистов с автоматами, РПГ и захваченными бронемашинами нельзя разгонять ни в коем случае – это же мирный протест обычных граждан!

6. Фашизм на Донбассе не пройдет! Бандеровцы и Правый сектор – это угроза для русскоязычных граждан Востока Украины.

Ради этого мы будем избивать, калечить и убивать всех наших русскоговорящих земляков и сограждан, которые будут носить украинскую символику или выходить на митинги за единую Украину.

7. Америка и ЕС используют Украину ради добычи сланцевого газа на Востоке Украины, что наверняка уничтожит местную экологию.

Поэтому мы попросим защиты и военной помощи у России, которая хоть и является газовым монополистом в Европе, но явно не заинтересована в месторождениях сланцевого газа на Донбассе и в Крыму.

8. Донбассу нужна самостоятельность, чтобы налоги жителей и доход предприятий Востока Украины оставался на развитие региона.

Для этого мы организуем референдум о федерализации и после него присоединимся к России, чтобы платить налоги в Москву. Жить точно станет лучше, ведь мы не верим, что шахты Донбасса являются убыточными и работают для предприятий Украины за счет дотаций из госбюджета.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини